понедельник, 22 сентября 2014 г.

Флешмоб по лепке.

Вчера  успела запрыгнуть в уходящий флешмоб по лепке http://zhukova-mariya.livejournal.com/55978.html. Там много участников решившихся геройски, имея только два ракурса скульптуры, сделать копию с работы Филиппа Фаро. Зашла ночью в жж и так захотелось тоже полепить, что не стала себе в этом отказывать и с четырех до восьми утра наслаждалась лепкой.
Четыре часа маловато, конечно, по крайней мере для меня. До головного убора руки не дошли, да и пластики не хватило даже набрать объемы в полной мере. Но всё это ерунда )) зато я попробовала и вспомнила какой кайф получаю от лепки. Да и результатом довольна. Вижу как далеко до оригинала, но ведь вижу! и это радует. К тому же, есть возможность доработать и  очень надеюсь, что так оно и будет. Ибо сейчас это как набросок который надо ещё доводить до ума.
                                 
                             Высота бюста 13 см. Использовала дарви рок и ла долл.


воскресенье, 14 сентября 2014 г.

И снова - Здравствуйте!

    Почти год прошел с последней куклы, которая так и спит в комоде, вся такая по частям, не собранная. Пока ещё верю, что так будет не всегда.

    А я ремонтом квартиры занимаюсь. Ну не так, что-бы вот прям все время, но иногда прямо вот усиленно. Сейчас перерыв, но надо брать себя в руки и дальше в бой. С 2000 года ничего не делали, разруха случилась не хилая. В планах было начать с кухни, потом гостиная, она же столовая, коридор и ванная комната. И планы случились такие не слабые, не просто потолки покрасить, обои поменять, нееет, а как в интернационале - разрушим всё до основания, а затем мы наш, мы новый мир построим и будем жить в нём как в раю )))  Так вот, а вышло всё наоборот - пока готова только ванная комната - её я вам и покажу.